UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Dimagod

Методика испытаний гальванических ванн

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Dimagod

Помогите, пожалуйста, срочно. Нужна какая-либо методика проведения испытаний на пригодность к эксплуатации гальванических ванн. Кчто чем обладает - подскажите или пошлите, или пришлите, или ссылку дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Ну важно что? Чтоб рубашка не протекала, чтоб штанга не съезжала, чтоб футеровка с ванны не на раз снималась, чтоб заземление было, чтоб слив работал. Ну вот это всё и проверяете. Первым делом осматриваем ванну на предмет соответствия чертежам. А то бывает приходят не те ванны или не того исполнения. Попутно наличие документов проверяем. Чтоб сертификаты были, паспорта на входящие в комплект изделия, чертежи всякие нужные и схемы. А то потом бумаги понадобятся, а их не окажется. Потом проверяем изделие на прочность и плотность. В рубашку накачиваем воду под повышенным давлением и смотрим выдержит или нет предельное давление в течение 5 минут. Потом в ванну уже воду наливаем, проверяем нет ли где течи. Проверяем насколько удобно будет детали вытаскивать, мож приспособа понадобится детали из-под змеевика вытаскивать или еще откуда. Слив проверяем, чтоб всё сливалось без остатка. Перелив если есть тоже проверяем. Проверяем надежность установки катодных и анодных штанг. Проверяем наличие заземления ванн... Ну и дальше в том же духе проверки делаем. В случае чего - запрашиваем у поставщика программу приемочных испытаний продукции. И методику приемки тоже, если испытания проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • Анна Технолог
      Автор: Анна Технолог
      Здравствуйте, прошу у вас совета. Проблема в том, что ползет хроматирование, покрытие можно стереть пальцем. Уже и азотку добавляли, хромат добавляли, потом разбавляли ванну, потом опять делали добавки. Составили новый раствор хроматирования, но проблема осталась. Из-за чего это может быть?
      Состав ванны:
      натрий двухромовокислый 2-водный 8-16 г/л
      Натрия сульфат 10-водный  5-8 г/л
      Кислота азотная   4-13  г/л
      Вода 2й категории
       
      Кроем ц9хр, ц3хр и т.д.
      Помогите, пожалуйста
       
    • Zoff
      Автор: Zoff
      Возник такой вопрос:
      Какое фактическое напряжение применяется при различных гальванических процессах?
      У всех гальваников главным и определяющим параметром является плотность тока, или максимальный ток требуемый для процесса. А вот про напряжение чаще всего никаких данных нет.
      Поискал по интернету, и никто определенно напряжение не указывает, даже в литературе, под редакцией профессора Кудрявцева В.Н., просто указывается выбор выпрямителя с определенным номинальным выходным напряжением.
       
      Подскажите какое напряжение применяется при разных процессах.
    • Sveta
      Автор: Sveta
      Подскажите пожалуйста : Можно ли из полипропиленовой ванны сделать ванну приготовления электролита (максимальная температура электролита 90 гр)? Как поведет себя материал и в частности швы при такой температуре? ТЭНы электрические, из нерж. стали.В гальваническом производстве опыта не имею, помогите .
×