Войдите, чтобы подписаться
Подписчики
0
Ищу "выход" на гальванический цех в Петербурге.
Автор:
ZED, в Работа и услуги
-
Похожие публикации
-
Автор: TinzZz
Добрый день!
При попытке посадить хром на бронзу БрАЖН10-4-4, примерно в 50% случаев получаю брак покрытия. Покрытия без дефектов получаются гладкими, блестящими, ровными (смоченные поверхности "прилипают" так, что за одно изделие можно поднять другое). Брак же даже показывать стыдно.
Деталь из-под резца + шлифовка мелкозернистым (1500грит) кругом, обезжиривание электрохимическое. Электролит стандартный, режим 54-56 градусов (контроль терморегулятором), плотность тока 40 а/дм2. Деталь перед загрузкой в ванну прогревается в дис. воде примерно 65 градусов в течение ~10-15 сек (детали маленькие). Смачиваемость поверхности после электрохимбезжиривания идеальная, без разрывов.
Практически уверен, что проблема в активации - и 0.5-1%, 5%, 10% раствор HCl дают идентичные результаты. Такое чувство, что для данного материала солянка не работает, и результат хромирования без брака обусловлен крайне малым временем между мех.активацией и загрузкой в ванну (менее 1 минуты), вследствие чего оксидная пленка не успевает образоваться (могу ошибаться).
Прошу помощи советом, в чем может быть проблема, и чем можно попробовать активировать поверхность. Как-то уже руки опускаются играть в рулетку 50/50...
-
Автор: info@galva.pro
Группа компаний «РАМ» — ведущий специалист в области защитных покрытий, обеспечивающих защиту от механических повреждений и коррозии.
Мы предлагаем комплексные решения, включающие гальваническое, порошковое, лакокрасочное и другие виды покрытий, обеспечивающих долговечность и надежность изделий в любых условиях эксплуатации.
Наши инновации востребованы в различных отраслях промышленности, таких как:
машиностроение, автомобилестроение, нефтегазовая отрасль, авиация, энергетика, судостроение, медицинская промышленность, пищевая промышленность, строительство, и других. Мы гордимся тем, что наши разработки помогают нашим клиентам добиваться высоких результатов и сохранять лидирующие позиции на рынке.
Основным направлением нашей деятельности является разработка и внедрение передовых нанотехнологий, основанных на использовании наноалмазов. Эти уникальные материалы обладают исключительными свойствами, которые позволяют значительно улучшить характеристики покрытий, повышая их прочность, износоустойчивость и устойчивость к агрессивным средам.
Мы непрерывно работаем над совершенствованием технологий, способствуя повышению эффективности и конкурентоспособности вашего бизнеса. Особое внимание уделяем модернизации гальванических покрытий, таких как хромовые, медные и серебряные. Применение наноалмазных компонентов увеличивает их прочность и износоустойчивость в пять раз, одновременно уменьшая необходимую толщину слоя, что обеспечивает значительную экономию ресурсов.
Начиная с 2006 года, мы нанесли защитные покрытия на тысячи деталей, включая:
экструдеры, режущий инструмент, компоненты для авиационной и автомобильной отраслей, клапаны для нефтяных насосов, подшипники, турбинные лопатки, детали для бурового оборудования, железнодорожные колеса, топливные форсунки, высокоточные измерительные приборы, и другие. Приглашаем вас ознакомиться с нашими услугами на сайте https://galva.pro.
-
Автор: Easy Rider
Здравствуйте!
Ищу в Санкт-Петербурге услуги декоративного хромирования. Мелкие, штучные изделия из латуни. Подготовка моя. Требуется только покрытие никель-хром. Изделия штучные, размер не более 6-9см. Связь через личные сообщения или в этой теме.
Спасибо!
-
Автор: Arina
Добрый день! Возникла проблема с никелевым покрытием на медных деталях. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, по краям детали образуется "голубое/радужно" покрытие (фото прилагаю).
Состав электролита:
Компонент
г/л
NiSO4* 7H2O
240 – 340
NiCl2 * 6H2O
30 – 60
H3BO3
30 – 40
Также в электролит входят блескообразующие добавки (компания "Гальванит").
Рабочая температура электролита 55-60 градусов, рН= 4. Процесс никелирования проводят при перемешивании (барботаж).
Недавно в электролите рН поднялся до 6, откорректировали серной кислотой.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано образование такого покрытия ?
-
Автор: Arina
Добрый день ! У нас в цехе есть электролит цианистого меднения. Электролит стоит довольно давно (лет 10) его никак не очищают, только корректируют состав (добавляют цианистый натрий).
Электролит имеет красный цвет, так как я не работала никогда такими электролитами, я не понимаю какой должен быть нормальный цвет у электролита.
Я хотела бы уточнить, какой нормальный цвет у электролита цианистого меднения? Почему он «розовеет» ? Это можно объяснить тем, что в электролите накапливается железо (используем обычную водопроводную воду) и за счет этого образуется комплексная соль железа (красная кровяная соль) ? Или это объясняется тем, что в электролите накапливаются двухвалентные ионы меди (к примеру когда есть недостаток цианида)?
P.S. Хочу уточнить, что покрытие из данного электролита осаждается нормальное
ФОТО ЭЛЕКТРОЛИТА В ВАННЕ ПРИЛАГАЮ
-