UA-55536904-1 Перейти к содержимому
Гость Роман Л

Электролитическое железнение

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Саша

Наружняя поверхность понятно. Через внутреннее кольцо диаметром 80 мм, анод пропустить думаю не получится, потому, что получится очень малое расстояние до катода.Это возможно только в принципе, если вращать кольцо или пропускать электролит между электродами струей.Между анодами,потому что в этом случае."плохая" длинна 80мм уменьшится в 2 раза.Анод диаметром менее 80мм можно же брать любой длинны. Елена если можно передайте большой привет Вашему земляку и моему армейскому другу Алкснису Эгонсу Тэодоровичу П.О. Лайдзе, Гобас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena

Коллега, спасибо! Все поняла. Уточню внутренний диаметр кольца 160 мм, высота 80 мм. Попробую найти Вашего друга по телефонному справочнику, но поймет ли он от кого привет, Саша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena

Коллеги, не подскажете нормы расхода на материалы г/м2, используемые при железнении: кислота серная (пассивация и железнение), железо сернокислое (пассивация), железо двухлористое, натрий бромистый, кислота соляная (корректировка рН).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

А кроме Вас кто может знать, просите или закладывайте в нормы побольше тогда и Вам останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kucher

Ответьте, пожалуйста, можно ли восстановить плунжерную пару топливного насоса дизеля железнением асимметричным током. Вопрос к практикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EU_Zvezdin

Здравствуйте. Я не являюсь специалистом в гальванике. Я работаю в нефтегазодобываюшей отрасли. В процессе эксплуатации скважины происходит коррозионный износ стенок скважины. Возникла мысль восстановить изношенные участки с помощью метода железнения.На сколько это реально? И каким методом можно защитить скважину от дальнейшей коррозии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Довольно сомнительное предположение. Железнением можно восстановить геометрические размеры деталей, но вот чтобы кто-то восстанавливал таким образом стенки труб я не слышал. С защитой тоже не просто: коррозионная активность почвы на разных разных глубинах различается довольно сильно и говорить о каком-то одном способе защиты сложно, хотя... Попробуйте посмотреть книги по защите от коррозии в области нефтедобычи, может быть найдете там подходящее решение. Мне такие книги к сожалению не по карману :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EU_Zvezdin

timmy

спасибо что откликнулись.

еще вопрос.

представим что мы всетаки надумали восстановить колонну. можноли обойтись только грубой обработкой поверхности при подготовке? или обязательно обезжиривать и травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша

Качество подготовки поверхности перед гальваникой очень важно, потому что влияет на прочность сцепления покрытия с поверхностью и на само покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

EU_Zvezdin

Да завсегда пожалуйста.

 

В дополнение к сказанному. Вы шлифовать же будете? Значит и смазку какую нибудь будете использовать, т.е. обезжирки вам не избежать. Хотя бы спиртом или ацетоном.

 

А в принципе, если технология позволяет, то я бы рекомендовал неметаллические покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EU_Zvezdin

Вы меня немного неправильно поняли. В скважине невозможно добиться стирильной чистоты процеса. Так же прочность сцепления на мой взгляд не имеет сильного значения, т.к. нанесенное покрытие должно выполнять функцию запладки. Для меня более важно что бы покрытие повысило стойкость к давлению жидкости, т.к. колонна не испытывает нагрузок в виде трения, а подвергается воздействию давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

А так вы еще и демонтаж делать не собираетесь :!: :?: А как вы тогда узнаете что покрытие нанесли куда нужно? Насчет прочности сцепления вы сильно заблуждаетесь полагая, что это только устойчивость к трению. Здесь имелась в виду прочность сцепления покрытия с основой, т.е. усилие, которое нужно приложить для отделения покрытия от основы. При плохом сцеплении ваше покрытие просто отвалится от стенки и вам придется повторять работы по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovan

Привет осталивателям! :) Аж зарегился, т.к. невидал в сети более высокой активности по сабжу.Предлагаю продолжить с вашего позволения. С уваженим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

kovan, если вы имеете в виду нижний рисунок, то о каком импульсном режиме нанесения покрытия вы говорите? Для импульсного режима нужны несколько другие условия! Мне просто интересно, как вы планируете организовать такой режим осаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

Для начала импульс тока желательно максимально приблизить к прямоугольному. Причем именно тока (силы тока), а не напряжения. Просто при синусоидальной форме импульса говорить можно только о средней величине импульса, а это не всегда удобно. Скорее всего вам-таки придется наступить на горло собственной песне.

Далее. Схема в нижней части рисунка не подходит для импульсного осаждения хотя бы потому, что зона осаждения металла в этом случае довольно мала, а сама деталь находится в движении. Вам технически будет довольно сложно контролировать равномерность покрытия. Вот если бы нанесение покрытия шло одновременно по всей поверхности, я бы на этом не заморачивался. Тогда бы я заинтересовался способом подвода электролита к детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovan

Пост отредактировал, остаюсь наблюдателем... :blink:Sory-прошу прощенья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kraft

Вопрос от чайника к гальваникам-возможно ли изготовить стальную скорлупу методом железнения по форме корпуса катера-размером 6х2.5 метра на пластилиновую или гипсовую модель покрытую проводящим слоем? или железнение возможно только небольших деталей? Очень нужно! Заранее спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

В принципе можно. Вопрос только где ванну такую найти. И это будет железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь С

Здравствуйте. Я не гальваник, но по работе (и хобби :rolleyes: ) заинтересовался технологией гальванического осталивания.У меня вопрос, связанный с осталиванием внутренних поверхностей. Везде существуют рекомендации о соотношении площадей анода к катоду примерно 1,5:1 - 2:1. Но при покрытии внутренних поверхностей этого невозможно достичь! Каким образом это можно компенсировать? Прокачкой электролита, или еще каким-либо образом?

И еще несколько вопросов:

1. Исходя из каких условий выбирается зазор между катодом и анодом?

2. Возможно ли получение "не волнистых" покрытий при осталивании, т.к. хотелось бы применить его вместо термообработки не цилиндрических деталей изнутри?

Может кто-нибудь подсказать, хотя бы - где искать такую информацию? Литературу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Когда-то в Интернете можно было скачать - М.П. Мелков "Электролитическое наращивание деталей машин твердым железом".Попутно вопрос: "А что такое "гальваническое осталивание"? Уже научились гальванически осаждать перлит и аустенит?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timmy

осталивание это разновидность железнения, но с добавлением в электролит солей хрома и никеля.чтобы соблюдать соотношение плотностей тока, анод должен иметь сложный профиль с развитой поверхностью. прокачку раствора применяют, насколько помню, при необходимости повышения скорости осаждения покрытия (работа на высоких плотностях тока) и поддержания оптимальной температуры раствора в рабочей зоне.расстояние между катодом и анодом подбирают из разных соображений, в частности, чтоб пробоя на искру не было. Чем сложнее профиль детали, тем сложнее нанести на этот профиль одинаковой толщины покрытие. В вашем случае геометрия все-таки сильно скажется на результате, поэтому без мехобработки обойтись наверное сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr
timmy сказал:

осталивание - это разновидность железнения, но с добавлением в электролит солей хрома и никеля.

Спасибо. Никогда не занимался ни железнением ни осталиванием, но из курса средней школы припомнилось, что сталью называется сплав железа с углеродом. Поэтому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
derba

Сталь бывает углеродистой и легированной. В легированной может углерода и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reerr

Сталь бывает углеродистой и легированной. В легированной может углерода и не быть.

Соглашусь, что покрытие железом и его сплавами может называться "осталиванием". Примеры подобной терминологии в технике известны. В металлообработке и гидрометаллургии применяются процессы цементации, которые не имеют ничего общего как между собой, так и с цементом.

Однако то, что есть легированные стали, не содержащие углерода, мне неизвестно.

Известны сплавы железа с другими металлами, не содержащие углерод, но их в технике величают прецизионными сплавами. Наиболее известные представители - пермаллой, ковар, инвар, суперинвар.

Господин derba, буду очень признателен, если Вы приведете пример стали, не содержащей углерода.

Только попрошу привести пример из какого-нибудь стандарта или солидного справочника. Сейчас в интернете достаточно всяких-разных экзерсисов, где может быть написано что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • X-ray
      Автор: X-ray
      Господа помогите разобраться с проблемой. Пытаюсь покрыть свинцовую деталь слоем железа, ток постоянный, электролит соляная кислота и хлорное железо. Деталь покрывается налетом практически черного цвета, который легко смывается водой. В чем здесь дело? Заранее благодарен.
    • Д.М.
      Автор: Д.М.
      существует ли технология востановления размеров изношенных, стальных деталей процессом осталивания, столщиной наносимого слоя более 2-х мм?
    • Гость Дима Н
      Автор: Гость Дима Н
      Занимаюсь процессом осаждения железа на трубную сталь. Подскажите, как можно померить сцепление или адгезию осажденного металла с основой. Где можно найти выпрямители с регулируемыми праметрами, силы тока и напряжения? Какие электролиты, параметры тока и температуры способствуют высокой степени сцепления?
    • sergee
      Автор: sergee
      В качестве основы взят горячий хлористый электролит (300-350 г/л). Подскажите, какие добавки в электролит целесообразно испытать для получения износостойкого покрытия (пара трения чугун СЧ15 - сталь 9ХС HRC 46...48, абразивный износ), дисперсность добавок 5-20 нм? Исходя из каких соображений выбираются добавки? Можно ссылки на web станицы или литературу где это объясняется.
    • sergee
      Автор: sergee
      Столкнулся с такой проблемой. Покрытие нанесенное на Сталь 9ХС отслаивается. Слышал что это происходит за счет отрицательного влияние хрома металла на адгезию покрытия. Правда ли это и как с этим бороться?
      Электролит: 300-350 г/л хлорида железа, pH - 1,1-1,2. Режимы: ток - 25 А/дм2, температура - 70 гр, время выдержки под током 30 мин.
      Предварительная подготовка: двойное анодное травление (очистка в растворе HCl + снятие шлама в растворе H2SO4), выдержка без тока в электролите 1,5-2 мин.
      Если кто сталкивался с покрытием железом легированных закаленных сталей подскажите рабочий тех процесс. Либо хоть где почитать именно об этом. Очень нужно.
×