UA-55536904-1 Перейти к содержимому
andrian2626

Никелевый анод для цилиндрических отверстий

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Зарекин

Разберемся с метастабильной фазой или продуктами гидролиза.

При введении в эл. никелирования солей вольфрама или тантала некоторая часть металлов выделится на 

катоде в металлической форме, остальная войдет в покрытие как  продукты гидролиза.

А зачем нам разбираться с метастабильной фазой и/или продуктами гидролиза? Какова конечная цель?

Я пытаюсь узнать, какое покрытие Вы получаете - Вы отвечаете, что состав не важен, важны свойства.

Я пытаюсь узнать, как Вы контролируете требуемые свойства Вашего покрытия, и откуда Вы знаете, что реальные свойства получаемого покрытия соответствуют Вашим представлениям о них - Вы в ответ переходите к каким-то продуктам гидролиза.

Может быть я потерял нить обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

Я пытаюсь узнать, какое покрытие Вы получаете - Вы отвечаете, что состав не важен, важны свойства.

Я пытаюсь узнать, как Вы контролируете требуемые свойства Вашего покрытия, и откуда Вы знаете, что реальные свойства получаемого покрытия соответствуют Вашим представлениям о них - Вы в ответ переходите к каким-то продуктам гидролиза.

Может быть я потерял нить обсуждения?

 

Получает он никасил на основе своего рецепта ,требуемые свойства -- двигатель работает значит все окей, контролирует как компот , ложку того , ложку другого , Дмитрий откуда у СТАЛКЕРА нужный лабораторный инструмент (микроскоп ,спектрограф, измеритель микротвердости) , можно конечно на завод в лабораторию отдать, вы много от него требуете , обсуждения как токового и нет , мы и сами много разной  информации читали или читаем ,можно одними ссылками переговариваться, проверить покрытие надо на практике , картинг это лучший полигон для испытания . Уважаемый Сталкер , есть ли у вас работы для картингистов , чтоб справки навести ? Если нет , то у вас есть возможность это сделать и повысить или понизить свой статус в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Правильно ли я понимаю, что если полученное покрытие не царапается твердым хромом, если после мех. обработки визуально не обнаруживаются дефекты покрытия, значит покрытие качественное и никакие другие методы/критерии проверки качества не нужны, в т. ч. количественный состав покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

Правильно ли я понимаю, что если полученное покрытие не царапается твердым хромом, если после мех. обработки визуально не обнаруживаются дефекты покрытия, значит покрытие качественное и никакие другие методы/критерии проверки качества не нужны, в т. ч. количественный состав покрытия?

Дмитрий , в старых книгах технической литературы 50-60 годов все было просто , возмите это ,смешайте с тем то , добавте того то, получится вот это, для чего это было нужно? Все просто , чтоб те кто не силен в теории , могли это сделать на практике, сам так воспроизвел технологию самотвердеющихся стержней для литья и отливал цилиндры двигателя, я думаю если покрытие будет удовлетворительно работать на практике, то другие методы и не нужны практику , они нужны теоретику для улучшения и модифицирования , либо на производстве, где есть лаборатории, мы же кустарщики самоделкины  , хотя я планирую если все получиться сделать лабораторные анализы,возможности для этого есть, вы предлагали создать другую ветку по этому вопросу,что именно там будет обсуждаться , проктические советы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

Покрытие, тверже хрома получается только на чугуне после термообработки, в лучшем сочетании легирующих компонентов,

когда делается несколько одинаковых гильз или цилиндров удается скорректировать процесс в желаемом режиме,

по этому моя мечта делать покрытия на мокрые гильзы небольшими партиями.

Правильно ли я понимаю, что если полученное покрытие не царапается твердым хромом, если после мех. обработки визуально не обнаруживаются дефекты покрытия,

Для чугуна после термообработки да.

Для контроля адгезии покрытие стачивается до границы

attachicon.gifpost-3941-0-44247300-1370554152.jpg

attachicon.gifpost-3941-0-50374800-1370554307.jpg

attachicon.gifpost-3941-0-51227900-1370554180.jpg

 

В реале заказчики в основном на ремонт ал. цилиндров с повреждениями.

На ал. сплавах такой по твердости осадок не получить,

по тому что при ремонте покрытия часто бывают повреждения основы и слой приходится

делать толще, в процессе нагрева возрастает риск отслоения,

из за большой разницы теплового расширения никеля и ал.

Чем толще слой тем больше напряжения возникают между покрытием и основой, это

вывод из моей практики и ссылок зарубежных сайтов.

Максимальная твердость покрытия , это не есть хорошо , на износостойкость  не влияет, что касается картинга ,то большого ресурса там все равно не требуется , цилиндр постоянно правится хоном и за сезон, два сезона вытерается на последний ремонт , после чего требует перепокрытия, можно и не тереть цилиндр и ездить долго , но результатов и нормальной работы двигателя не получишь , смысл никосила в меньшем зазоре и массовом производстве , не нужно точить , фрезеровать пресовать растачивать чугунные гильзы , а так чугун по мощности ни чем не уступает никасилу, некоторые фирмы выпускают двигателя в двух вариациях ,никасил , чугун , на выбор покупателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Дмитрий , в старых книгах технической литературы 50-60 годов все было просто , возмите это ,смешайте с тем то , добавте того то, получится вот это, для чего это было нужно?

Копейку тоже можно было ремонтировать, имея набор из 10 ключей. С тех времен Мир изменился. Технологии усложнились.

 

мы же кустарщики самоделкины  , хотя я планирую если все получиться сделать лабораторные анализы,возможности для этого есть, вы предлагали создать другую ветку по этому вопросу,что именно там будет обсуждаться , проктические советы ?

 Лабораторию можно найти в любом городе: походить по институтам и заводским лабораториям. Если по-человечески договориться с лаборантами, и посуду дадут, и приборами пользоваться разрешат.

Насчет практических советов, думаю, ни на одном форуме Вы не найдете готовых технологий. Путь любого разработчика - стандартный. Есть фундаментальная литература. Есть научные публикации, которые можно искать, например, через Chemic Abstracts, ВИНИТИ и др. У публикаций есть авторы, с которыми можно попытаться контактировать. Есть различные научные общества, например  ECS. Ещё существуют конференции, семинары. Тезисы докладов тоже публикуются. А учиться науке на форумах и прочих ресурсах инета мне кажется слишком витиеватой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

Есть ли возможность сделать стендовые, телеметрические или хоть какие то сравнительные замеры?

Из какого Вы города? Там металлообрабатывающие предприятия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Зарекин

неужели на КрЭМЗ нет ЦЗЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

 

так чугун по мощности ни чем не уступает никасилу

Есть ли возможность сделать стендовые, телеметрические или хоть какие то сравнительные замеры?

на износостойкость  не влияет

 Поскольку в осадке присутствует абразив, то износ второго в трущейся паре

поршня и колец будет зависеть от твердости связки, но этот (эффект зеркала на

юбке) будет заметен только при отличной фильтрации воздуха.

 

да есть возможности , динамометрический стенд, работаю по доводке двигателей , испытывал хадо для двухтактных двигателей , присадка ER  , Эпилам,

эффекта по прибавлению мощности ноль, поверте разницы в мощности между чугуном и никасилом  на одном и том же двигателе не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

 

поверьте разницы в мощности между чугуном и никасилом на одном и том же двигателе не будет

 Уже проверял, разница по телеметрии была 3 секунды с круга.

  Если бы не было разницы не затевался бы с покрытием в обще.

испытывал хадо для двухтактных двигателей

Хадо для никасиль не гуд. http://www.keson-hightech.narod.ru/s4.htm ДЕСТА-М, РЕAГЕНТ-2000, РВС, ХАДО, FORSAN Содержат абразив (алмазный порошок, карбиды, окиси кремния и т.п.) Частицы абразива внедряются в мягкие поверхности (поршни, вкладыши) и вызывают износ сопряженных твердых поверхностей. Футеровка минеральными добавками металлических поверхностей поршней и цилиндров с ухудшением теплоотвода. Возможны калильное зажигание, повышение расхода масла на угар, заклинивание поршней.

 

повышение мощности на 10 % дает 0,3 -0,4 секунды с круга максимум, не какое покрытие  к этим показателям даже не приблизится , 3 секунды это круто , мощность у вас на  100% выросла класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

 

повышение мощности на 10 % дает 0,3 -0,4 секунды с круга максимум, не какое покрытие  к этим показателям даже не приблизится , 3 секунды это круто , мощность у вас на  100% выросла класс

 Есть номер тел. механика из Новосибирска, который мне эту цифру дал, могу скинуть в л.с.

Думаю 100% это не реально без надува или окиси азота, на экономии потерь на трение такой

прибавки не получить.

 

 

 Фото заводского цилиндра снегохода не давно пере покрыл. 

Второй цилиндр из сша, сравнение работы будет, но думаю не скоро.

 На покрытии было повреждение от текучести или недостаточной твердости.

attachicon.gif2014-11-17-152055.jpg

 

Пере покрытый

attachicon.gif2014-11-30-171656.jpg

Нечего не скажешь , с виду просто супер, сегодня делал опыт положил в печь на 350 градусов , цилиндр с поврежденным никасилом , держал час , все окей нечего не отваливается , все в порядке у буржуев с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626

Собственно, если отбросить все шелуху из предыдущего сообщения, то зерно в

 

 (((((((((((((( мы нашли прибыль в среднем по крайней мере 2% до 5% мощности

 

        Диаметр цилиндра его дольше, чем 10 раз любого типа

  чугун лайнер,                                                                                   )))))))))))))))))

 

 

с виду просто супер

Движок будет обкатываться на праздниках, уже был пробный заезд.

 

сегодня делал опыт положил в печь на 350 градусов

 Дутики случаются при термообработки.

attachicon.gif2013-04-11-020122.jpgattachicon.gif2013-04-11-020222.jpg

 

Вчера знакомый , получил цилиндр от хаселева , он в шоке от того, что он увидел. На счет дутиков, вы хонинговали ,а потом термичку делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Похожие публикации

    • М Энергомеханический Завод
      Автор: М Энергомеханический Завод
      Московский Энергомеханический Завод ДКРЭ ОАО "РЖД"  ищет химика-гальваника.
      Обязанности:
      Знать процессы цинкования и  никелирования Оксидирование Травление Параметры и подбор электрических режимов Ведение  учета Наличие  хим. реактивов Требование:
      Высшее химическое образование
      Условия:
      · Открытая позитивная атмосфера в коллективе и командная поддержка профессионалов.
      · Оформление в соответствии c ТК РФ.
      · Постоянная полная занятость 5/2.
      · Рабочий день: с 8.00 до 17.00 (пятница - до 15.45).
      · Работники завода обеспечиваются льготами в соответствии с социальным пакетом ОАО "РЖД".
      · Предоставляется бесплатное добровольное медицинское страхование.
      · Возможности корпоративного обучения и продвижения по службе.
      · Оплата спортзала.
      · Бесплатный проезд в пригородных электропоездах от места жительства до места работы.
      · Оформление бесплатного проезда в пригородных электропоездах в двух направлениях от Москвы на расстояние 150 км.
      · Бесплатные проезд по территории России в купейных вагонах поездов дальнего следования один раз в год.
      · Оформляется корпоративная негосударственная пенсия.
      · Оплачиваемый отпуск: 28 календарных дней.
      Контакт: Ефименко Ольга Павловна
      Email: mezspok.2012@mail.ru
      Телефон: +7 (495) 351-37-46
      Сайт организации: https://mez.ru/
    • М Энергомеханический Завод
      Автор: М Энергомеханический Завод
      Московский Энергомеханический Завод ДКРЭ ОАО "РЖД"  ищет химика-гальваника.
      Обязанности:
      Знать процессы цинкования и  никелирования Оксидирование Травление Параметры и подбор электрических режимов Ведение  учета Наличие  хим. реактивов Требование:
      Высшее химическое образование
      Условия:
      · Открытая позитивная атмосфера в коллективе и командная поддержка профессионалов.
      · Оформление в соответствии c ТК РФ.
      · Постоянная полная занятость 5/2.
      · Рабочий день: с 8.00 до 17.00 (пятница - до 15.45).
      · Работники завода обеспечиваются льготами в соответствии с социальным пакетом ОАО "РЖД".
      · Предоставляется бесплатное добровольное медицинское страхование.
      · Возможности корпоративного обучения и продвижения по службе.
      · Оплата спортзала.
      · Бесплатный проезд в пригородных электропоездах от места жительства до места работы.
      · Оформление бесплатного проезда в пригородных электропоездах в двух направлениях от Москвы на расстояние 150 км.
      · Бесплатные проезд по территории России в купейных вагонах поездов дальнего следования один раз в год.
      · Оформляется корпоративная негосударственная пенсия.
      · Оплачиваемый отпуск: 28 календарных дней.
    • all.chemist
      Автор: all.chemist
      Если Вы Постоянно нуждаетесь в гальванике, но Вам надоели срывы сроков, неудовлетворительное качество покрытия, высокие цены и Вы задумались об открытии собственного гальванического цеха - покорный слуга к Вашим услугам.
      Организуйте собственную гальванику у себя на производстве:
      Помогу с организацией процесса и запущу в работу гальваническую линию с нуля, обучу персонал, проконсультирую по всем вопросам.
      Немного о себе: дипломированный инженер-технолог, специалист по гальваническим покрытиям с большим опытом в сфере гальванотехники.
      Успешно запустил в работу несколько бюджетных гальванических линий цинкования, меднения, никелирования, хромирования в различных регионах России.
      Стоимость запуска линии зависит от требуемого покрытия и производительности линии. Есть опыт организации гальванического производства с нуля в помещениях от 5 до 100 м2 как на различных предприятиях так и "в гараже". Выезд в любой регион РФ.
      Также осуществляю технологическую поддержку и консультацию по гальваническим покрытиям:
      Подготовка поверхности различных металлов, стали, меди, алюминия
      Металлизация пластмасс
      Цинкование: кислое, щелочное (с радужной и бесцветной пленками)
      Меднение: сернокислое, пирофосфатное
      Никелирование: химическое и сернокислое
      Хромирование, серебрение
      Оксидирование, фосфатирование
      Гальванопластика: обучение и мастер классы
      P.S. Не занимаюсь нанесением покрытий
    • serenya
      Автор: serenya
      подскажите как снимаете никель со стали ? многое перепробовали , также цкн-32 например - очень плохо снимает
    • ZED
      Автор: ZED
      Здравствуйте! Ищу "выход" на гальванический цех, для взаимновыгодного сотрудничества в Санкт-Петербурге.
      Коротко, суть. Хочу наладить процесс по реставрации старых хромированных деталей ретротехники (мотоциклы, автомобили). А именно, взять на себя всю механическую часть по подготовке деталей, т.е. шлифовку, полировку и пр. От гальванического цеха требуется только снятие покрытия (желательно щадящее), меднение, никелирование, хромирование. Каждый этап готов оплачивать отдельно (можно наличными). Также, преиодически требуются покрытия - цинк, хим.оксидирование и пр.
      С предложениями пишите в личку.
×